258彩票注册送38,大奖彩票注册送38

当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 行人在二中十字路口不文明过马路
留言内容: 在二中巷子那红路灯的交叉口,有的行人在绿灯未亮时开始过马路,导致过往行车不得不在准许正常通行时停车让行;还有的是行人或骑乘非机动车争抢红绿灯变换的最后一秒强穿马路,这种不文明行为既威胁到个人人身安全,又影响了正常交通。
留言时间: 2019-09-19
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:感谢您的来信。文明交通,人人有责,倡议广大市民自觉遵守交通法规,开文明车,行文明路,做文明人。驾驶机动车不违规停放车辆、不抢道加塞、不违规掉头,在驾车时不接听或拨打电话,主动礼让斑马线。驾驶非机动车不闯红灯、不逆向行驶、不违规驶入机动车道。行人行走不闯红灯、不乱穿马路,过街行走斑马线。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-09-23