258彩票注册送38,大奖彩票注册送38

当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 咨询当时学校有没有给我交养老保险
留言内容: 我是258彩票注册送382011---2013年特岗教师在258彩票注册送38第三中学任教 咨询当时学校有没有给我交养老保险 如果交了怎么开证明转到邢台市内丘县 我现在的学校以交养老保险年份确认我的教龄
留言时间: 2019-04-04
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:经调查,你在258彩票注册送38特岗教师岗位上工作不满三年,按规定不能为你交纳养老保险。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-04-08